Veja os resultados desta quarta-feira pelos estaduais e pela Libertadores


Taça Libertadores da América: (Fase prévia - jogos de volta)
Flamengo 2 x 0 Real Potosí-BOL
Once Caldas-COL 2 x 2 Internacional
Campeonato Paulista: (Primeira fase - 4ª rodada)
São Caetano 1 x 1 XV de Piracicaba
Guaratinguetá 2 x 1 Botafogo-SP
Bragantino 1 x 1 Portuguesa
Comercial-SP 2 x 1 Catanduvense
Mirassol 1 x 2 Paulista
Ituano 0 x 1 Corinthians
Palmeiras 2 x 0 Mogi Mirim
Campeonato Paulista Série A2: (Primeira fase - 3ª rodada)
Monte Azul 0 x 3 Santo André
Barueri 1 x 2 América-SP
Atlético Sorocaba 1 x 2 Audax São Paulo
União Barbarense 2 x 0 União São João
Ferroviária 2 x 1 Santacruzense
Rio Preto 0 x 1 RB Brasil
Penapolense 1 x 1 Noroeste
Velo Clube 3 x 0 São Bernardo
São José-SP 1 x 1 Palmeiras B
Campeonato Paulista Série A3: (Primeira fase - 1ª rodada)
Taubaté 1 x 2 Inter de Bebedouro
Juventus-SP 0 x 1 Itapirense
Flamengo-SP 4 x 0 Independente-SP
Grêmio Osasco 3 x 0 Taboão da Serra
XV de Jaú 0 x 0 Guaçuano
Sertãozinho 2 x 0 Osvaldo Cruz
Inter de Limeira 1 x 1 Francana
Marília 1 x 2 Capivariano
Rio Branco-SP 1 x 1 Batatais
Campeonato Carioca: (Taça Guanabara - 3ª rodada)
Bangu 1 x 3 Vasco
Macaé 3 x 0 Resende
Friburguense 0 x 0 Duque de Caxias
Fluminense 1 x 2 Boavista
Campeonato Gaúcho: (Taça Piratini - 4ª rodada)
Cruzeiro-RS 4 x 1 São José-RS
Avenida 3 x 3 Canoas
Cerâmica 1 x 2 Lajeadense
Veranópolis 5 x 2 Juventude
Campeonato Paranaense: (Primeiro turno - 4ª rodada)
Iraty 0 x 0 Corinthians-PR
Atlético-PR 4 x 0 Roma-PR
Londrina 1 x 3 Arapongas
Cianorte 7 x 1 Rio Branco-PR
Toledo 1 x 0 Operário-PR
Paranavaí 1 x 3 Coritiba
Campeonato Catarinense: (Primeiro turno - 4ª rodada)
Camboriú 1 x 2 Criciúma
Marcílio Dias 0 x 2 Chapecoense
Brusque 0 x 1 Avaí
Campeonato Baiano: (Primeira fase - 5ª rodada)
Bahia 3 x 2 Feirense
Atlético-BA 2 x 0 Itabuna
Vitória da Conquista 4 x 0 Juazeirense
Juazeiro 1 x 1 Serrano
Camaçari 1 x 2 Bahia de Feira
Flu de Feira 1 x 1 Vitória
Campeonato Pernambucano: (Primeira fase - 6ª rodada)
Santa Cruz 0 x 0 Central
Porto 2 x 0 América-PE
Petrolina 1 x 0 Araripina
Belo Jardim 2 x 0 Serra Talhada
Salgueiro 2 x 0 Sport
Náutico 3 x 1 Ypiranga-PE
Campeonato Cearense: (Primeira fase - 5ª rodada)
Crateús 3 x 0 Icasa
Trairiense 1 x 1 Crato
Ceará 5 x 1 Tiradentes
Campeonato Goiano: (Primeira fase - 4ª rodada)
CRAC-GO 2 x 4 Atlético-GO
Vila Nova 4 x 0 Anapolina
Aparecidense 1 x 1 Rio Verde-GO
Morrinhos 0 x 0 Goianésia
Itumbiara 0 x 2 Goiás
Campeonato Capixaba: (Primeira fase - 3ª rodada)
Vitória-ES 1 x 1 São Mateus
Real Noroeste 2 x 1 Colatina
Aracruz 0 x 0 Conilon
Rio Branco-ES 1 x 2 Serra
Campeonato Mato-Grossense: (Primeira fase - 4ª rodada)
Mixto 0 x 1 Barra do Garças
Sorriso 0 x 2 Vila Aurora
Rondonópolis 1 x 2 Cuiabá
CRAC-MT 0 x 0 Luverdense
Campeonato Amazonense: (Taça Estado do Amazonas - 2ª rodada)
Penarol-AM 2 x 1 CDC Manicoré
Iranduba 0 x 3 Holanda
Princesa do Solimões 1 x 1 Nacional-AM
São Raimundo-AM 2 x 3 Operário-AM
Rio Negro 0 x 2 Fast
Campeonato Sergipano: (Taça Cidade de Aracaju - 2ª rodada)
Sete de Junho 2 x 0 Sergipe
Olímpico 0 x 0 Guarany-SE
Socorrense 2 x 1 Itabaiana
Confiança 3 x 1 Lagarto
Campeonato Potiguar: (Taça Cidade de Natal - 6ª rodada)
ABC 2 x 1 Potiguar de Mossoró
Alecrim 0 x 0 América-RN
Assu 1 x 1 Caicó
Corintians-RN 0 x 1 Palmeira
Baraúnas 1 x 0 Santa Cruz-RN
Campeonato Alagoano: (Primeiro turno - 6ª rodada)
Penedense 1 x 0 Murici
Corinthians-AL 9 x 1 CEO
ASA 0 x 0 CSA
CSE 2 x 4 Sport Atalaia
CRB 1 x 1 Coruripe
Campeonato Paraense: (Taça Cidade de Belém - 6ª rodada)
Remo 1 x 2 Tuna Luso
Independente-PA 1 x 2 Paysandu
Águia de Marabá 3 x 2 São Francisco
São Raimundo-PA 1 x 1 Cametá

Comentários