Resultado da Copinha Júnior (07/01)



Os resultados dos jogos desta quarta-feira (07/01):





Grupo A - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO


18h30m - América 6 x 2 CENE (MS) - Benedito Teixeira

20h30m
- União (MT) 1 x 2 Santos - Benedito Teixeira




Grupo B - CAMPINAS


14h - Campinas 1 x 1 Brasiliense (DF) - CERECAMP

16h - Guarani 2 x 0 Flamengo (PI) - CERECAMP




Grupo D - INDAIATUBA


14h - Primavera 1 x 4 São Caetano - Ítalo Mário Limongi

16h
- Trem (AP) 1 x 4 Juventude (RS) - Ítalo Mário Limongi




Grupo E - HORTOLÂNDIA


16h - SEV-Hortolândia 2 x 0 UA Barbarense - Centro Poliesportivo
Nelson Cancian

18h
- ABC (RN) 1 x 2 Flamengo (RJ) - Centro Poliesportivo Nelson Cancian




Grupo F - TABOÃO DA SERRA


14h - Taboão da Serra 1 x 4 Fortaleza (CE) - Vereador José Ferez

16h
- Rio Preto 1 x 0 Vitória (BA) - Vereador José Ferez




Grupo H - JACAREÍ


14h - Jacareí 3 x 1 Porto (PE) - Stravos Papadopoulos

16h
- Paulista 0 x 2 Atlético-PR - Stravos Papadopoulos




Grupo I - PAULÍNIA



15h
- Paulínia FC 2 x 6 Paraná - Luiz Perissinotto


17h - Santo André 1 x 1 Vila Nova (GO) - Luiz Perissinotto




Grupo J - OSASCO


14h - Força 2 x 3 Marília - Pref. José Liberatti

16h
- Misto EC (MS) 1 x 3 Figueirense (SC) - Pref. José Liberatti


 



Grupo M - RIO CLARO


16h - Rio Claro 2 x 0 Ceará (CE) - Dr. Augusto Schimidt Filho

18h
- Juventus (AC) 0 x 10 São Paulo - Dr. Augusto Schimidt Filho


 



Grupo N - BARUERI


14h - Grêmio Barueri 4 x 2 Londrina (PR) - Arena Barueri

16h - EC São José (RS) 2 x 1 CRB (AL) - Arena Barueri


 



 Grupo P - ARARAS



14h
- União São João 2 x 2 Bahia - Dr. Hermínio Ometto


16h - Sorocaba 4 x 3 Botafogo (SP) - Dr. Hermínio Ometto


 



Grupo R - EMBU DAS ARTES


14h - PAEC 1 x 1 Mirassol - Hermínio Espósito

16h
- Maranhão (MA) 0 x 7 Goiás - Hermínio Espósito


 



Grupo T - SÃO BERNARDO DO CAMPO


14h - São Bernardo FC 0 x 0 Ponte Preta - Humberto de Alencar
Castelo Branco (Baetão)

16h
- Fluminense (BA) 2 x 1 Coritiba (PR) - Humberto de Alencar
Castelo Branco (Baetão)


 



Grupo U - GUARULHOS


14h - Flamengo-SP 1 x 2 Sertãozinho - Antônio Soares de Oliveira

16h
- Jaguaré (ES) 0 x 2 Fluminense (RJ) - Antônio Soares de Oliveira


 



Grupo V - CAPITAL


14h - Nacional 1 x 0 América (MG) - Nicolau Alayon

16h - SE Ypiranga (PE) 0 x 4 Avaí (SC) - Nicolau Alayon


 




Confira os jogos desta quinta-feira (08/01):


 



Grupo G - TAUBATÉ


18h30m - Taubaté x Portuguesa - Joaquim de Moraes Filho

20h30m - Nacional (AM) x Grêmio (RS) - Joaquim de Moraes Filho


 



Grupo K - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS


14h - São José EC x Noroeste - Martins Pereira
16h
- Araguaína (TO) x Internacional (RS) - Martins Pereira


 



Grupo L - AMERICANA


18h30m - Rio Branco x Juventus - Dr. Décio Vitta

20h30m - Sergipe (SE) x Atlético-MG - Dr. Décio Vitta

fonte:globoesporte

Comentários